Equipo Directivo

WhatsApp Image 2021-03-16 at 12.36.22.jp

Jorge Rebolledo Bustamante

Director del Establecimiento

jrebolledo@hermanoscarrera.com

 

 

 

Formación Académica

 

Magister en Dirección y Liderazgo para la Gestion Educacional (UNAB)

Profesor de Educación General Basica (UARCIS)

Ingeniero en Gestion de Recursos Humanos (IPP)

Postítulo de Mención en Educación Matematica (ULARE)

Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Curriculum (USACH)

​Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Evaluación (USACH)

Diplomado en Asesoria Educativa (UDP)

Diplomado en Gestión Estratégica de Organizaciones Educativas (UNAB)

Diplomado en Política y Gestión Institucional (UNAB)

Diplomado en Gestion y Liderazgo Directivo (UC)

WhatsApp Image 2021-03-16 at 12.42.51.jp

Miroslava Restovic Bernal

Jefa de Unidad Tecnico Pedagogica

mrestovic@hermanoscarrera.com

 

 

Formacion Académica

 

Profesora de Educación General Básica (UC)

Mencion en Primer Ciclo (UCH)

Postitulo de Especialista en Curriculum y Evaluación (UC)

Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Curriculum (USACH)

​Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Evaluación (USACH)

Diplomado en Liderazgo Educacional (UC)

Equipo de Coordinación

20190411_114312.jpg
20190411_114749 editado.png

Patricio Onetto Betancourt

Inspector General

ponetto@hermanoscarrera.com

José Tomás Mora Vergara

Coordinación Académica

Encargado de Convivencia Escolar

jmora@hermanoscarrera.com

 

 

Equipo Docente

20190411_170106.jpg

Natalia Bravo Solis

Educadora PK°A

nbravo@hermanoscarrera.com

tia jeannette.jpeg

Jeannette Vega Pilquiñir

Profesora Jefe 2ºB

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

jvega@hermanoscarrera.com

20190411_110215.jpg

Soledad Coderch Perez

Educadora K°A

scoderch@hermanoscarrera.com

20190411_115830.jpg

Romina Fuentes Coronado

Profesora Jefe 3°A

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

rfuentes@hermanoscarrera.com

20190411_110532.jpg

Macarena Orellana Pozo

Profesora Jefe 1ºA

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

morellana@hermanoscarrera.com

tia karina.jpeg

Karina González Molina

Profesora Jefe 3ºB

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

cdelajara@hermanoscarrera.com

20190411_113818.jpg

Tania Ibarra Ormazabal

Profesora Jefe 5ºA

MAT - TEC en 5AB-6AB

tibarra@hermanoscarrera.com

20190411_155319.jpg

Sebastián Valdés Ramírez

Profesor Jefe 5ºB

 LEN - VIS en 5AB-6AB

svaldes@hermanoscarrera.com

pia_edited.jpg

Pía Espinoza Piña

​Profesora Jefe 6°A

Inglés 2° a 8° Básico

pespinoza@hermanoscarrera.com

20190411_114541 editado.jpg

Franco Bello Cid

Profesor Jefe 7ºB

Profesor Historia 2° Ciclo

fbello@hermanoscarrera.com

20190411_105546.jpg

Vanessa Venegas Ravanal

Profesora Jefe 8ºA

MAT - TEC en 7AB-8AB

vvenegas@hermanoscarrera.com

20190411_105410.jpg

Victoria Saldías Pino

Profesora Jefe 8°B

Profesora Lenguaje 7° y 8° Básico

vsaldias@hermanoscarrera.com

20190411_155250.jpg

Carolina Gutierrez Dávila

Profesora Jefe 1ºB

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

cgutierrez@hermanoscarrera.com

20190411_110404.jpg

Kimberly Figueroa Herrera

Profesora Jefe 2ºA

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

kfigueroa@hermanoscarrera.com

20190411_105915.jpg
20190416_171036 editado.jpg

Daniela San Martin Bustos

Profesora Jefe 4ºA

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

dsanmartin@hermanoscarrera.com

Belen Hormazabal Álamos

Profesora Jefe 4ºB

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

bhormazabal@hermanoscarrera.com

20190411_115904.jpg

Daniela Barra Umaña

Profesora Jefe 6ºB

Profesora Educación Física Damas

 dbarra@hermanoscarrera.com

20190411_113953.jpg

Angélica Durán Guajardo

Profesora Jefe 7°A

Profesora Ciencias 2° Ciclo

aduran@hermanoscarrera.com

tio nicolas}.jpeg

​Nicolas Gutiérrez Vásquez

Educación Física

7°AB y 8°AB

ngutierrez@hermanoscarrera.com

20190411_155407.jpg

José Jiménez Araya

Profesor

Religión

jjimenez@hermanoscarrera.com

mauricio.jpg

Mauricio Ayala Valenzuela

​Profesor Música 2° Ciclo

mayala@hermanoscarrera.com

Insignia BISEL1.png

Wladimir Tapia Ojeda

Profesor Inglés Párvulos - 1°Básicos

ftiznado@hermanoscarrera.com

Marcela Bravo Castillo

Encargada de Biblioteca

mbravo@hermanoscarrera.com

Equipo Asistente de la Educación - Paradocentes

20190411_160139.jpg
WhatsApp Image 2021-03-16 at 12.10.03.jp

Alejandra Gómez Bueno

Inspectora de Patio

agomez@hermanoscarrera.com

tio Mauricio.jpeg

Mauricio Berrios Milla

Inspector de Patio

mberrios@hermanoscarrera.com

tia Camila.jpeg

Camila Catalán Risco

Asistente de Aula Párvulos

ccatalan@hermanoscarrera.com

tia pamela.jpeg

Pamela Ramírez Araya

Asistente de Aula 1° Básico pramirez@hermanoscarrera.com

tio eduardo.jpeg

Eduardo Santibañez Cisternas

Mantención 

esantibanez@hermanoscarrera.com

Equipo Asistente de la Educación - Administrativos

1.jpeg

Brizalia Zapata Masias

Jefa de Adm. y Finanzas

bzapata@hermanoscarrera.com

20190422_132639.jpg

Mariela Estay Ibañez

Secretaria Académica

mestay@hermanoscarrera.com

WhatsApp Image 2021-03-16 at 15.50.18.jp

Bastian Atenas Zapata

Tesorero

batenas@hermanoscarrera.com