Equipo de Trabajo 2015

Equipo Directivo

Jorge Rebolledo Bustamante

Director del Establecimiento

jrebolledo@hermanoscarrera.com

 

 

 

Formación Académica

 

Profesor de Educación General Basica (UARCIS)

Mención en Educación Matematica (ULARE)

Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Curriculum (USACH)

​Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Evaluación (USACH)

Diplomado en Asesoria Educativa (UDP)

Diplomado en Gestión Estratégica de Organizaciones Educativas (UNAB)

Diplomado en Política y Gestión Institucional (UNAB)

Magister en Dirección y Liderazgo para la Gestion Educacional (UNAB)

Miroslava Restovic Bernal

Jefa de Unidad Tecnico Pedagogica

mrestovic@hermanoscarrera.com

 

 

Formacion Académica

 

Profesora de Educación General Básica (UC)

Mencion en Primer Ciclo (UCH)

Postitulo de Especialista en Curriculum y Evaluación (UC)

Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Curriculum (USACH)

​Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Evaluación (USACH)

Diplomado en Liderazgo Educacional (UC)

Equipo de Coordinación

Agustin Vasquez Villa

Coordinador 1º Ciclo 

avasquez@hermanoscarrera.com

Francisco Mondaca

Inspector General

fmondaca@hermanoscarrera.com

Macarena Orellana Pozo

Coordinadora 2º Ciclo

morellana@hermanoscarrera.com

Equipo Docente

Natalia Bravo Solis

Educadora PK°A

nbravo@hermanoscarrera.com

Viviana Pavez Vasquez

Profesora Jefe 3°A 

vpavez@hermanoscarrera.com

Tania Ibarra Ormazabal

Profesora Jefe 6ºA

Matematica 3ºB - 5ºAB - 6ºAB

tibarra@hermanoscarrera.com

José Mora Vergara

Profesor Jefe 8ºB

jmora@hermanoscarrera.com

Soledad Coderch Perez

Educadora K°A

scoderch@hermanoscarrera.com

María Paz Biscarra

Profesora Jefe 3°B

mbiscarra@hermanoscarrera.com

Franco Bello Cid

Profesor Jefe 6ºB

fbello@hermanoscarrera.com

Daniela San Martin Bustos

Profesora Jefe 1ºA - 1ºB

dsanmatin@hermanoscarrera.com

Kimberly Figueroa

Profesora Jefe 4ºAB

kfigueroa@hermanoscarrera.com

Juan Paulo Berrios Bascur

Profesor Jefe 7ºA

Educación Física 1º a 8º Básico

jberrios@hermanoscarrera.com

Estefania Sanhueza Videla

Profesora Jefe 2°A 

esanhueza@hermanoscarrera.com

Roxana Rivera

Profesora Jefe 2ºB

rrivera@hermanoscarrera.com

Pia Espinoza

Profesora Jefe 5ºA

pespinoza@hermanoscarrera.com

Lucia Villegas Muñoz

Profesora Jefe 5ºB

Educación Física 1º a 8º Básico

lvillegas@hermanoscarrera.com

Fernando Ibarra

Profesor Jefe 7ºB

Matematica 3ºA - 7ºAB-8ºAB

fibarra@hermanoscarrera.com

Katherine Argandoña Tejo

Profesora Jefe 8ºA

Lenguaje 7ºAB - 8ºAB

kargandona@hermanoscarrera.com

Ricardo Alvarez Fonseca

Profesor de Religion

ralvarez@hermanoscarrera.com

Equipo Asistente de la Educación - Paradocentes

Karina Hueche

Asistente de Aula Kº

 

Inspectora de Patio

Isabel Rodriguez

Asistente de Aula 1º

 

Juan José Zelada Abanto

Encargado de Enlaces

jzelada@hermanoscarrera.com

 

Elizabeth Serrano

Encargada de BiblioCra

eserrano@hermanoscarrera.com

Marcela Bravo Castillo

Asistente de Aula 2º

 

Equipo Asistente de la Educación - Administrativos

Brizalia Zapata Masias

Jefa de Adm. y Finanzas

bzapata@hermanoscarrera.com

 

Pablo Berrios

Portero

 

Mariela Estay

Secretaria Académica

mestay@hermanoscarrera.com

 

Maria Isabel Valenzuela Romero

Auxiliar de Servicios

 

Mirtha Cornejo Canales

Secretaria de Finanzas

mcornejo@hermanoscarrera.com

Maria Angelica Valdivia Jara

Auxiliar de Servicios

 

Pablo Ortiz Campanini

Asistente Contable

portiz@hermanoscarrera.com

 

 

Auxiliar de Servicios

 

Dirección: Luis Gandarillas #523 Maipú - Fono: 22 534 63 47 - Correo Electrónico: colegio@hermanoscarrera.com